小红在学校图书馆借阅一本两百页的科普读物,规定10天归还,她在前七天读了110页,以后平均每天至少读-----页才能按时

小红在学校图书馆借阅一本两百页的科普读物,规定10天归还,她在前七天读了110页,以后平均每天至少读-----页才能按时归还.
小明同学在上学期期末考试中数学、英语的平均分是90分,则语文至少考多少分才能让三科平均分不低于88分一道数学题:有一人问老师,他教的班有多少名学生,老师说:“一半学生在学数学,五分之一的学生在学美术,七分之一的学生在念英语,还剩下不足十二位同学在操场踢球.
87453658 1年前 已收到1个回答 举报

皮皮wei 春芽


(1)(200-110)÷(10-7)
=90÷30
=30(页)
(2)88*3-90*2=84(分)
(3)1-1/2-1/5-1/7=11/70
因为人是整数,不足十二位可以是1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11.但是可以整除11/70的只有11,所以答案是
11除以11/70=70人


2