3道积分的问题 1.∫16sin^4(x) dx 2.∫1/(xln(x)) dx 3.∫sin^3(x)cos(x)

3道积分的问题 1.∫16sin^4(x) dx 2.∫1/(xln(x)) dx 3.∫sin^3(x)cos(x) dx
1.∫16sin^4(x) dx
2.∫1/(xln(x)) dx
3.∫sin^3(x)cos(x) dx
葱香居士 1年前 已收到3个回答 举报

ft4105657 幼苗


1、-4*sin(x)^3*cos(x)-6*cos(x)*sin(x)+6*x+C
2、ln(ln(x))+C
3、1/4*sin(x)^4+C


3

xin5570281 花朵


1.∫16sin^4(x)dx
=16∫sin^4(x)dx
=16*(1/8)∫(cos4x-4cos2x+3)dx
=2∫cos4x-8∫cos2x+6∫dx
=2*(1/4)∫cos4xd(4x)-8*(1/2)∫cos2xd(2x)+6∫dx
=(1/2)sin4x-4sin2x+6x+C
2.∫1/(xlnx) dx,d(lnx)=(1/x...


2

lelelexp 幼苗


本站数据库3G,每天都出现posts、sessions 表的打量locked,[已答复] DISCUZ X1安装好了如何改变目录,不知如何是好,分表可否解决问题?


1