(-5)x(-3又7分之6)十3又7分之6x(-7)-12x3又7分之6

water28 1年前 已收到2个回答 举报

chenjing_14174 幼苗


原式=3又7分之6x(5-7-12)
=3又7分之6x(-14)
=(3+6/7)x(-14)
=-42-12
=-54


5

jojonew 果实


(-5)x(-3又7分之6)十3又7分之6x(-7)-12x3又7分之6
=(5-7-12)x3又7分之6
=-14×3又7分之6
=-14×3-14×7分之6
=-42-12
=-54


0