用递等式计算下列各题,能简算的要简算

用递等式计算下列各题,能简算的要简算
[5/6×0.25+
1
4
×
1
6]
(
3
4
+
11
6
13
24
)×12

3
3
4
×8−3
3
4
+3×7.5

863+47.95÷0.35-529.
netfake 1年前 已收到1个回答 举报

gillette8210 幼苗


(1)56×0.25+14×16,=56×14+14×16,=(56+16)×14,=1×14,=14;(2)(34+116-1324)×12,=34×12+116×12-1324×12,=9+22-6.5,=24.5;(3)334×8-334+3×7.5,=3.75×8-3.75+3×7.5,=3.75×(8-1)+3...


9