解方程,(x+25%)×2=120 120%x-x=24

sandrayz 1年前 已收到1个回答 举报

jxbo 幼苗


(x+25%)×2=120
(x+0.25)*2=120
x+0.25=60
x=59.75
120%x-x=24
(1.2-1)x=24
0.2x=24
x=120


7