_,42*66*58=这是脱式计算题

mfq2009 1年前 已收到1个回答 举报

撒哈沙拉 春芽


42*66*58
=42×58×66
=(50-8)×(50+8)×66
=(50²-8²)×66
=(2500-64)×66
=2500×66-64×66
=(2500×4)×(66÷4)-4224
=10000×16.5-4224
=165000-4224
=160776

1年前 追问

10

mfq2009 举报

谢谢你