(x-1.8)除4=2.5怎么解方程

gstsxx 1年前 已收到1个回答 举报

风雨寒水 幼苗


(x-1.8)÷4=2.5
x-1.8=2.5*1/4
x-1.8=5/8
x-1.8=0.625
x=0.625+1.8
x=2.425


9