方程2x-20+x=400

吴南宁 1年前 已收到8个回答 举报

天津虎 春芽


2x-20+x=400
2x+x=400+20
3x=420
x=420/3
x=140


3

coseee 幼苗


3x=420
x=140


2

笨鱼的2007 幼苗


2x-20+x=400
2x+x=400+20
3x=420
x=420/3
x=140


2

tigerhao 幼苗


2x-20+x=400
移项,得
2x+x=400+20
合并同类项吗,得
3x=420
系数化为1,得
x=140


2

0若即若离花0 幼苗


3x-20=400
3x=400+20
3x=420
x=140


1

ym8928011 果实


2x-20+x=400
3x=420
x=140


0

潇洒的任 幼苗


2x-20+x=400
3x-20=400
3x=420
x=140


0

不变的左边 幼苗


2x-20+x=400
2x+x=400+20
3x=420
x=140


0