小军有40枚邮票,是小明邮票数的八分之五,小丽的邮票数是小明的八分之三,小丽有多少枚邮票?

走样的百合 1年前 已收到1个回答 举报

manson4648 幼苗


小明邮票=40÷8分之5=64枚
小丽邮票=64×8分之3=24枚


3