整体去括号;化简[5(x-y)-3(x-y)-(x-y)+2(x-y)]-2(x-y)

同情李鸿章 1年前 已收到1个回答 举报

yeahxibao 幼苗


[5(x-y)-3(x-y)-(x-y)+2(x-y)]-2(x-y)
=(5-3-1+2)(x-y)-2(x-y)=(3-2)(x-y)=x-y

1年前 追问

2

同情李鸿章 举报

中间是什么?不懂