3.5*88*1.25简算

daqi11 1年前 已收到2个回答 举报

叹息之后微笑 幼苗


3.5×88×1.25
=3.5×11×8×1.25
=3.5×11×10
=35×11
=385


5

sprinach 幼苗


3.5*88*1.25
=3.5×11×8×1.25
=3.5×11×(8×1.25)
=3.85×10
=38.5


2