已知a b c,分别是三角形ABC的三个内角A,B,C所对的边,a=2,b=1,A=30度

已知a b c,分别是三角形ABC的三个内角A,B,C所对的边,a=2,b=1,A=30度
求sinb
求sinc
求三角形的面积
沙哑的鸡 1年前 已收到1个回答 举报

贝克豆腐 幼苗


a/sinA=b/sinB
sinB=bsinA/a=1*(1/2)/2=1/4
由于


2