把下面每组中的四个数组成不同的比例(各写两个) (1)3.5 14 28 7 (2) 1/4 1/5 2.4 3

遇见100 1年前 已收到3个回答 举报

云顶天高 幼苗


(1)3.5 14 28 7
3.5:7=14:28;
14:3.5=28:7.
(2) 1/4 1/5 2.4 3
1/4:1/5=3:2.4
2.4:3=1/5:1/4


5

daylight 幼苗


1)1:4:*:2 2)5:4:48:60


1

yuanchun119 幼苗


1)3.5:7=14:28
14:3.5=28:7
2)1/4:1/5=3:2.4
1/5:2.4=1/4:3


0