某学校六年级共有4个班级,已知1班与2班共有82名学生,2班与3班共有84名学生,3班与4班共有86名学生,则1班4班共

某学校六年级共有4个班级,已知1班与2班共有82名学生,2班与3班共有84名学生,3班与4班共有86名学生,则1班4班共有几名学生?
bangniguoji 1年前 已收到1个回答 举报

hh198111 春芽


1班4班共有:82+86-84=84(人)
思考过程:82+86=1、2、3、4班总共人数,知道了2、3两班有84人,用四个班总共人数-2、3班人数就=1、4班人数.
希望能够帮助到你,O(∩_∩)O谢谢~~!


10