找规律填数 1 2 4 5 10

yongmingzhi10 1年前 已收到3个回答 举报

带剌的百合1 幼苗


1+1=2
2×2=4
4+1=5
5×2=10
规律:从第一个数开始,交替进行+1、×2运算.
()=10+1=11
()=11×2=22
()=22+1=23
()=23×2=46
…………
1 2 4 5 10 ( 11 ) ( 22 ) ( 23 ) ( 46 )……


1

NINETIME 幼苗


我也求解。


2

66988419 幼苗


要填的数在什么位置?


1