1.大生用小棒摆了8个六边形.如果用这些小棒摆正方形,可以摆几个?要列式.明天要交作业

娃哈哈2pbv 1年前 已收到4个回答 举报

hazz 花朵


8个六边形共有8*6=48根棒
每个正方形需要四根棒
所以48÷4=12个


10

紫壁樵歌 精英


共有小棒
6×8=48(个)
摆成正方形可以摆
48÷4=12(个)


1

bommand 幼苗


8乘6除以4=12


0

ii上的红杏 幼苗


8*6/4=12个


0