用下面的部首和字组成四字成语 厂女田十宀尸心口 我非常笨 做不到这破题目

希望我不是天才 1年前 已收到1个回答 举报

冬天的阳光2007 春芽


居安思危 尸+十+口=居 宀+女=安 田+心=思 + 厂+=危
居+安+思+危=居安思危


7