x²-5x+6;x²-5x-6;x²+5x-6;x²+3x-18;x²

x²-5x+6;x²-5x-6;x²+5x-6;x²+3x-18;x²-2x-15;a²+7a+10
a²b²-7ab+10;x²+4x+3;y²-7y+12;m²+7m-18;p²-5p-36;a²+3ab+2b²;x²-5xy-6y²;2p²-3p+1;m²+2mn-3n²;a²-9ab+20b²;3m²+4m+1;x³y-3x²y²+2xy³;-x的4次方+3x³+28x²;(x²-3x)²-(3x+7)²;(x+y)²+8(x+y)-48
czcyf 1年前 已收到1个回答 举报

jane_song 幼苗


x²-5x+6;=(x-2)(x-3)
x²-5x-6;=(x-6)(x+1)
x²+5x-6;=(x+6)(x-1)
x²+3x-18;=(x+6)(x-3)
x²-2x-15;=(x-5)(x+3)
a²+7a+10,=(a+2)(a+5)
a²b²-7ab+10;=(ab-2)(ab-5)
x²+4x+3;=(x+3)(x+1)
y²-7y+12;=(y-3)(y-4)
m²+7m-18;=(m+9)(m-2)
p²-5p-36;=(p-9)(p+4_
a²+3ab+2b²;=(a+2b)(a+b)
x²-5xy-6y²;=(x-6y)(x+y)
2p²-3p+1;=(2p-1)(p-1)
m²+2mn-3n²;=(m+3n)(m-n)
a²-9ab+20b²;=(a-4b)(a-5b)
3m²+4m+1;=(3m+1)(m+1)
x³y-3x²y²+2xy³;=xy(x²-3xy+2y²)=xy(x-2y)(x-y)
-x的4次方+3x³+28x²;=-x²(x²-3x-28)=-x²(x-7)(x+4)
(x²-3x)²-(3x+7)²;=(x²-3x+3x+7)(x²-3x-3x-7)=(x²+7)(x²-6x-7)=(x²+7)(x-7)(x+1)
(x+y)²+8(x+y)-48=(x+y+12)(x+y-4)


1