一乘三分之二+三乘五分之二+.九十五乘九十七分之二+九十七乘九十九分之二等于几?

杨の乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

dxs198425 幼苗


2/1*3+2/3*5+.2/95*97+2/97*99
=2*1/2(1-1/3+1/3-1/5+.+1/97-1/99)
=1-1/99
=98/99


7