1到9相加,相减等于100怎么成立

勒虞 1年前 已收到2个回答 举报

AIVAR 幼苗


FOUND:123-45-67+89=100 FOUND:12-3-4+5-6+7+89=100 FOUND:12+3+4+5-6-7+89=100 FOUND:123+4-5+67-89=100 FOUND:1+2+3-4+5+6+78+9=100 FOUND:12+3-4+5+67+8+9=100 FOUND:1+23-4+56+7+8+9=100 FOUND:1+2+34-5+67-8+9=...


8

大蛇小蛇 幼苗


123+45-67+8-9=100


1