9月1日下午5时,那么再过12小时是几月几日的几时,再过50小时呢,再过100小时呢.

跺脚 1年前 已收到7个回答 举报

暖气片片 幼苗


过12h使9.2上午5h,
50÷12=4.2 1+1+4=6 5+2=7 是9.6下午7h
10012=8.4 6+8=14 5+4=9 是9.14下午9h


8

渴望什么呢 幼苗


9月2日凌晨5时
9月3日下午7时
9月5日下午9时


2

糙哥 幼苗


9月二日凌晨5点 9月4 日早上7点 9月6日早上9点


2

键盘千七 幼苗


九月二号早上五点  九月三号下午七点 九月五号下午九点


2

秋风花雪月 幼苗


过12 小时是 9月2日 凌晨5 时
过50小时是 50/24=2余2 在天数和小时上都加 即为:9月3日晚7时
过100小时是 100/24=4余4 同理 为9月5日晚9点


2

半个aa 幼苗


9月2日凌晨5时
9月3日下午7时
9月5日下午9时


2

幸福的小哇 幼苗


9月2日凌晨5点 9月3日下午7点 9月5日下午9点


1