(x-y)²(x+y)²(x²+y²)²怎么解,ps²是平方

singlebeauty 1年前 已收到1个回答 举报

沉香108 幼苗


(x-y)²(x+y)²(x²+y²)²
=[(x-y)(x+y)]^2*(x^2+y^2)^2
=(x^2-y^2)^2*(x^2+y^2)^2
=[(x^2-y^2)*(x^2+y^2)]^2
=(x^4-y^4)^2
=x^8+y^8-2x^4y^4


4