甲和乙加工零件总个数的和是240个,其中甲加工的个数是乙的1/3.甲乙个加工多少个?【不要方程,快的加分

吖渔渔 1年前 已收到3个回答 举报

甜蜜的期盼 幼苗


乙=240÷(1+1/3)=180个
甲=240-180=60个


6

faber90 幼苗


240÷(1/3+1)
=240÷4/3
=180
180×1/3=60
甲60 乙80


2

ivylaw 幼苗


甲60个 乙180个


0