小李用32元买了8条毛巾,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超过正,不足负,记录0.5 -1 -1.5 1 -2 -1 -

小李用32元买了8条毛巾,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超过正,不足负,记录0.5 -1 -1.5 1 -2 -1 -2 0
小李用32元买了8条毛巾,如果每条毛巾以5元的价格为标准,超过正,不足负,记录0.5 -1 -1.5 1 -2 -1 -2 0 小李卖完是亏还是盈利,盈利或亏损多少钱?
刚来的彭彭 1年前 已收到1个回答 举报

两只扑楞蛾子 花朵


5*8=40元
0.5-1-1.5+1-2-1-2+0= -6元;
小李实际卖出:40-6=34元
34-32=2,
小李盈利2元


8