1|7x+2=1|4x+5 1|7x+2=1|4x+5

1|7x+2=1|4x+5 1|7x+2=1|4x+5
1|7x-1|4x=5-2 2-5=1|4x-1|7x
4|28x+7|28x=3 -3=7|28x-4|28x
11|28x=3 x=-28
x=84|11
为什么都是移项却答案不一样
25|12x-x|4=1|3
谁有我妖 1年前 已收到4个回答 举报

夏雨jojo 幼苗


初一数学题
悬赏分:5 - 离问题结束还有 14 天 23 小时
有两道题1
1|7x+2=1|4x+5 1|7x+2=1|4x+5
1|7x-1|4x=5-2 2-5=1|4x-1|7x
4|28x-7|28x=3 -3=7|28x-4|28x
-3|28x=3 x=-28
x=-28


1

flybevan 幼苗


4|28x+7|28x=3
楼主 好好看看 这里的+应该是—“—”吧,怎么通分一下就减号变加号了


2

账号不用激活 幼苗


左边计算的从第二步到第三步,你的减号变成了加号,因此后面就都错了,,右边的计算没有看


1

小飞侠小飞侠 幼苗


1|7x-1|4x=5-2 2-5=1|4x-1|7x
4|28x+7|28x=3 -3=7|28x-4|28x
左边两式上下符号不对啊
该为减号,怎么是加号


1