100乘2减30等于x怎么解方程

chunli713824 1年前 已收到2个回答 举报

沉睡着的灯 花朵


x=100×2-30=170


9

六月墨水 幼苗


有乘法除法和加法减法在一起的时候要优先算乘法
先算100x2=200
然后算200-30=170
即X=170


3