1+2-3+4-5+6+7+8-9+……+97+98-99=

1+2-3+4-5+6+7+8-9+……+97+98-99=
找规律,
日光海岸文 1年前 已收到1个回答 举报

千古一柏 种子


方法一:=(1+99)+(2+98)+(3+97)...+50=5050 5050-(3+6+...+99)*2 =5050-6(1+2+3+4+5+...33) =5050-6*(1+33)*33/2 =5050-6*561 =1684 "/"代表除号 方法二:三个为一组 1+(2-3)=1-1 4+(5-6)=4-1 那么这个...


1