已知x+2y分之1=y-x分之4=2x+1分之3,则三分之二十三乘(y-x)的值

已知x+2y分之1=y-x分之4=2x+1分之3,则三分之二十三乘(y-x)的值
大家加油哈,急,希望能快些,
blldn4t 1年前 已收到2个回答 举报

孩子fftt 幼苗


x+2y分之1=y-x分之4
y-x=4(x+2y)
y-x=4x+8y
4x+x=y-8y
5x=-7y
x=-7/5y
1/(x+2y)=3/(2x+1)
2x+1=3(x+2y)
2x+1=3x+6y
x+6y=1
-7/5y+6y=1
y=5/23
x=-7/5x5/23=-7/23
23/3x(y-x)
=23/3x(5/23+7/23)
=23/3x12/23
=4
如果本题有什么不明白可以追问,


1

指数函数e的x次方 幼苗


得到方程组y-x=4x+8y;8x+4=3y-3x;2x+1=6y+3x;
得到0=5x+7y(1);11x-3y=-4(2);x+6y=1(3);
解方程得y-x=12/23
结果为4
PS:你是不是把作业都传到这里来了啊?现在给你做了,考试替不了啊!


2