1.85.07-45.43-34.57+25.93

1.85.07-45.43-34.57+25.93
2.99×315-33×45
3.139×(55+46)
sandyrr 1年前 已收到1个回答 举报

哈雷露亚 春芽


1.31 2.29700 3.14039

1年前 追问

7

sandyrr 举报

要过程

举报 哈雷露亚

(85.07+25.93)-(45.43+34.57)=31 (33×3×45×7)-33×45=(33×45×21)-33×45=33×45×(21-1)=29700 139×100+139=14039