六年级四则混合运算 要过程,答案 150道 要快!

greatquester 1年前 已收到1个回答 举报

anican 幼苗


9+0.2*6*5
=(9+0.2)*(6*5)
=9.2*30
=40
0.8*0.4*0.15+24
=0.32*0.15+24
=0.048+24
=24.48
24*0.8*11.5*12
=1.92*11.5*2
=22.08*12
=264.96
抱歉啊=口=
我只想到了怎么多.
不过我确定都是对的
*就是X【乘号】


2