当k取何值时,整式4分之K-1的值比三分之3k+1的值小1谢谢了,

忧伤默读 1年前 已收到1个回答 举报

善痕 幼苗


k/4-1=3k+1-1 k/4=3k+1 3k-k/4=-1 11k/4=-1 k=-4/11


5