1,8,37,(),125,()找规律

cyufz 1年前 已收到6个回答 举报

saint00 幼苗


第三个数是27吧
1³=1
2³8
3³=27
4³=64
5³=125
6³=216
1,8,27,(64),125,(216)


9

3289459 幼苗


1,8,27,(64),125,(216)找规律


2

chang348 幼苗


应该是27吧
1*1*1 =1
2*2*2 =8
3*3*3 =27
4*4*4 =64
5*5*5 =125
6*6*6 =216


2

carrk 幼苗


64
216


1

zcyan 幼苗


1*1*1 =1
2*2*2 =8
3*3*3 =27
4*4*4 =64
5*5*5 =125
6*6*6 =216


0

d05lgavro0smrwd 幼苗


1 8 37 ( ) 125 ( )括号里填啥数


0