一列火车长200米经过1800的大桥用了30秒钟求火车的速度dhl该火车以相同的速度通过3千米的山洞...

一列火车长200米经过1800的大桥用了30秒钟求火车的速度dhl该火车以相同的速度通过3千米的山洞...
一列火车长200米,经过1800的大桥用了30秒钟求火车的速度,该火车以相同的速度通过3千米的山洞...
浪者118 1年前 已收到1个回答 举报

akira_8023 幼苗


这个时候火车不能看成质点,V=200/3,而通过3km的山洞的时间T=3200/V=48s


2