如果比例的两个外项之积是最小的质数,其中一个内项是2分之1,另一个内项是

yjaychan 1年前 已收到2个回答 举报

三tt000 幼苗


另一个内项=2÷1/2=4


2

蓝色ren 幼苗


最小的质数=2
2/(1/2)=4


1