找规律 (8,6,4),(9,5,8),(16,7,18),(13,6,),(32,,24)

smalltreexj 1年前 已收到2个回答 举报

LG的小心肝 幼苗


(a,b,c)
c=(a-b)*2 第三项等于前两个数差的2倍
(13,6,14) (32,20,24)


6

热伊人 幼苗


4/2=8-6
8/2=9-5
18/2=16-7
?/2=13-6 (13,6,14)
24/2=32-?(32,20,24)


0