某小学六年级有男生100人,女生80人.提出三个百分数的问题并解答

高级女保健师 1年前 已收到1个回答 举报

萍踪奇缘_22 幼苗


男生人数是女生人数的百分之几?100/80*100%=125%
女生人数是男生人数的百分之几?80/100*100%=80%
男生比女生多百分之几?(100-80)/80*100%=25%


5