计算-2的2002次方*0.5的2003次方

jsntcc 1年前 已收到1个回答 举报

夜之nn寂 幼苗


=【(-2)*0.5】^2002 * 0.5 =(-1)^2002 * 0.5 =1 *0.5 =0.5


2