单位换算 聘数家教 解题老师聘数学家教或网络家教或解题老师 价格议扣口 1257 00 12221)单位怎么换算了?2)

单位换算 聘数家教 解题老师
聘数学家教或网络家教或解题老师 价格议
扣口 1257 00 1222
1)单位怎么换算了?
2)2x+(22-x)=40 在小学应该怎么解
3)3x+y-1=0(用含有X的式子表示Y的形式)
4)人教版7年下册例二:某消毒液大瓶(500g)和小瓶(250g)两种产品的销售数量为2:5.某场每天生产这种消毒液22.5t,此消毒液应分大小瓶两种产品个多少瓶?
列出方程组
①5x=2y
②500x+250y=22500 000
问,5x=2y怎么来?
汽车人之爵士 1年前 已收到1个回答 举报

小缘儿 花朵


1.单位换算分很多类,缝10进1的,缝12进1的,缝60进1的.很多.大部分是生活常识积累.建议在墙上挂挂换算图,然孩子多看看.
2.小学接触方程啊,从小培养函数的思想 不错,不错.小学应该理解去括号的做法啦吧.移项就是左边移到右边,右边移到左边,移项换符号.
3.典型函数思想:将带y的项 不动,将其他项移到右边.y=1-3x
4.设大瓶为x,小瓶为y. x/y = 2/5
即 5x=2y


1