池子里的人2个2个数多一人;如果3个3个地数则差2人;如果5个5个的数也多一人,池子里的人在60左右 池子里有几人?

567寺 1年前 已收到1个回答 举报

蓝色的雪 幼苗


如果少一人,可被2,3和5整除
人数满足=30*n+1
人数在60人左右,人数=30*2+1=61人


8