f(x)=根号下[1-(x-1)^2] (0

无奈人氏 1年前 已收到1个回答 举报

心理uu师 幼苗


反函数的定义域 为函数的值域
1 你写的题是根号下1-(X-1)方么
2 还是2乘一(X-1) 不管是1还是2吧 都是一个道理
我都做一遍吧
如果是1 那么 当X=0时 原式=1-(-1)方=0
当X=1时 原式=1-0=1 那么 反函数的定义域 就出来了 (0


7