直接写得数.49+21= 50×8= 130+250= 24÷3= 9×300= 150+30= 3000×3= 1-[

直接写得数.
49+21=
50×8= 130+250= 24÷3=
9×300= 150+30= 3000×3= 1-[4/5]=
icestorm_wen 1年前 已收到1个回答 举报

kidplus 幼苗


解题思路:熟练运用加减乘除法法则,记住基本乘法口诀,特别是整十整百数相加相乘时运用简便算法.

49+21=70 50×8=400 130+250=380 24÷3=8
9×300=2700150+30=180 3000×3=9000 1-[4/5]=[1/5]

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用.

考点点评: 运用法则达到熟练计算,需要多练多做.


2