0.3分之0.1X-1-0.6分之0.1X+0.3=1.4

双层蛋糕 1年前 已收到2个回答 举报

断断龙 花朵


(0.1/0.3)x-1-(0.1/0.6)x+0.3=1.4 (1/3)x-1-(1/6)x=1.4-0.3 (2/6)x-(1/6)x=1.1+1 (1/6)x=2.1 x=2.1*6 x=12.6


5

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

0.3分之0.1X-1-0.6分之0.1X+0.3=1.4
3分之X-1-6分之X+3=1.4 两边乘6
2x-2-x-3=8.4
2x-x=8.4+5
x=13.4

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


2