有没有可以计算分数的平方根和立方根的计算机在线试用 3分之2的平方根 1又8分之3的立方根

kyewoo 1年前 已收到1个回答 举报

ybwlygg 幼苗


3分之2的平方根=√(2/3)=√6/3=0.81649658092772603273242802490196.
1又8分之3的立方根=³√(1+3/8)=³√(11/8)=³√11/2=1.1119900452846577605826816883611.


9