1234567654321×(1+2+3+4+5+.+7+6+5+.+1)=( )的平方

绝样年华 1年前 已收到2个回答 举报

fangsuming 幼苗


1234567654321*(1+2+3+4+5+6+7+6+5+5+4+3+2+1)
=1234567654321* 49
1234567654321 = 1111111 × 1111111
49 = 7 × 7
所以原式的平方根是 1111111 × 7 = 7777777
即为 7777777 的平方


5

z747210 幼苗


7777777


2