各位大神帮我解一下这个方程 8X-4X(15-X)=72 要详细过程,谢谢,一定加分

空白的心灵 1年前 已收到2个回答 举报

江苏大哥 幼苗


8X-4X(15-X)=72
8x-60+4x=72
12x=132
x=11


3

a2923507 花朵


8x-60+4x=72 所以x=11【记得给采纳~】


1