第一块地45公亩,平均亩产量是410千克,第二块地65公亩,平均亩产量比这俩块地的平均亩产量多27千克,

第一块地45公亩,平均亩产量是410千克,第二块地65公亩,平均亩产量比这俩块地的平均亩产量多27千克,
第二块地平均产量是多少千克?
钟灵毓秀YEYU 1年前 已收到1个回答 举报

自由奔驰的野马 春芽


设平均x千克
45*410+65x=(45+65)*(x-27)
18450+65x=110x-2970
110x-65x=18450+2970
45x=21420
x=476
如果本题有什么不明白可以追问,
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


7