在一加法算式中,和与一个加数的比是5:3,另一个加数是和的百分之几

fcljhyyy 1年前 已收到6个回答 举报

Moi_chara 幼苗


(5-3)÷5×100%=40%
把和看为5,即可


1

不悟生 幼苗


是和的2/5=40%


1

434434 果实


设和为5,另一个加数=5-3=2
所以
2÷5=0.4=40%
另一个加数是和的百分之40


0

oscarlee_8 幼苗


40%啊,这么简单的题。建议楼主楼主不要在这种题上浪费分。口算都嫌简单的题。


0

wsar0101 幼苗


(5-3)/5=40%


0

ming88110 幼苗


另一个是百分之40


0