单独完成一项工程,甲队要20天,乙队要30天,甲队先单独工作5天后,乙对又参加工作,完成这项工程一共,几

单独完成一项工程,甲队要20天,乙队要30天,甲队先单独工作5天后,乙对又参加工作,完成这项工程一共,几
完成这项工程一共需要几天?注:
zww123 1年前 已收到1个回答 举报

xjiang1127 幼苗


【1-(1/20×5)】÷(1/20+1/30)
=(1-1/4)÷1/12
=3/4×12
=9(天)
9+5=14(天)
答:一共需要14天完成.


2