12吨增加他的四分之一后,再减去四分之一吨,结果是?

gackt吧御影9 1年前 已收到4个回答 举报

xucl09 幼苗


12*(1+1/4)-1/4=14.75吨


4

看见你就恶心 果实


结果=12×(1+1/4)-1/4=14又3/4吨


1

skcarson 幼苗


楼主你好
12+(12×(1/4))-(1/4)=12+3-(1/4)=59/4吨
希望你满意


0

coebcbo 花朵


12*(1+1/4)-[12*(1+1/4)]*1/4
=15-15/4
=11.25吨


0