农药厂计划三月份生产一批农药,上半月完成计划的9/16,下半月比上半月多生产600kg结果实际比计划多4600kg

农药厂计划三月份生产一批农药,上半月完成计划的9/16,下半月比上半月多生产600kg结果实际比计划多4600kg
三月计划生产多少千克?
求你了
fa251 1年前 已收到1个回答 举报

liunian122 幼苗


4600-600=4000(千克)是计划的9/16+9/16-1=1/8
三月计划生产4000÷1/8=32000(千克)


1